КЫЛААН КЫАЙЫЫЛААХ – “Саһарҕа” үҥкүү бөлөҕө Чурапчы улууһа, Одьулуун нэһилиэгэ, салайааччылар Вера Гермогеновна Попова, Алексей Алексеевич Аржаков.
Председатель жюри – Артемьев Дмитрий Егорович, народный артист РС(Я), заслуженный артист РФ и РС(Я), артист национального театра танца им. С.А. Зверева-Кыыл Уола РС(Я).
Жюри – Кириллина Клара Михайловна, директор АУ «Районный дом народного творчества «Айылгы».
Жюри – Игнатьева Розалия Ивановна, директор АУ «Районный дом народного творчества «Айылгы».
45-55 с. кыттааччыларга
народнай хайысхаҕа 1 лауреат | “Кыталыына” үҥкүү бөлөҕө | Мэнэ-Хаҥалас | Майа | “Бурятскай үҥкүү” | Стручкова Туяра Васильевна |
народнай-стилизованнай хайысхаҕа 1 лауреат | “Тускулаана” үҥкүү бөлөҕө | Чурапчы улууһа | Мырыла | “Кэрэ ситим” | Руководитель Хомподоева Анна Николаевна, хореограф Николаева Куннэй Витальевна |
социальнай хайысхаҕа 1 лауреат | “Кыталык” народнай ансаамбыл иһинэн үлэлиир “Maya dance” үҥкүү студията | Мэнэ-Ханалас | Майа | “Латино Микс” (самба и джайф) | Ноева Майя Дмитриевна |
народнай стилизованнай хайысхаҕа 1 дипломант | “Дайан” үҥкүү бөлөҕө | Чурапчы улууһа | Хайахсыт | “Чараҥ вальса” | Рязанская Татьяна Васильевна |
55-65 с. кыттааччыларга
народнай хайысхаҕа 1 лауреат | “Туналы” үҥкүү бөлөҕө | Чурапчы улууһа | Төлөй | “Һэгэлдьийэр дэгэрэҥ” | Капрынова Мария Петровна |
народнай стилизованнай хайысхаҕа 1 лауреат | “Сайдыына” үҥкүү бөлөҕө | Чурапчы улууһа | Хадаар | “Башкирскай үҥкүү” | Адамова Изабелла Аркадьевна |
социальнай хайысхаҕа 1 лауреат | “Айхал” үҥкүү бөлөҕө | Хататааҕы “Тускул” культура киинэ | Хатас | “Дьэргэлгэг дьиримэ” | руководитель Жиркова Татьяна Григорьевна, хореограф Иванова Дайаана Сергеевна |
65 с.үөһээ кыттааччыларга
народнай хайысхаҕа 1 лауреат | “Умсулҕан” үҥкүү бөлөҕө | Чурапчы улууһа | Чурапча | вьетнамский танец “Цветочный рай” | Сивцева Елена Петровна |
народнай стилизованнай хайысхаҕа 1 лауреат | “Алаҕар Далбардара” үҥкүү бөлөҕө | Чурапчы улууһа | Чепара | “Сайылыкка” | Ефремова Анфиса Егорона, хореограф Баишева Ольга Егоровна |
социальнай хайысхаҕа 1 лауреат | “Туску Дугуй” үҥкүү бөлөҕө | Чурапчы улууһа | Болгугур | “Алгыстаах чороон” | Заболоцкая Полина Павловна |
народнай хайысхаҕа 2 лауреат | “Баҕа санаа” үҥкүү бөлөҕө | Чурапчы улууһа | Хатылы | “Υөрүү алаадьыта” | Федосеева Елена Семеновна |
народнай стилизованнай хайысхаҕа 2 лауреат | “Тыыллымаана” үҥкүү бөлөҕө | Мэнэ-Ханалас | Тыыллыма | “Хатыҥнар кэпсииллэр” | Васильева Алена Николаевна |
социальнай хайысхаҕа 2 лауреат | “Сардаҥа” үҥкүү бөлөҕө | Чурапчы улууһа | Чурапчы | Вальс | Асико Ашеина, Поисеева Мария Поиеева, Коркина Лилия Захаровна |
социальнай хайысхаҕа 3 лауреат | “Сыдьаайа” үҥкүү бөлөҕө | Нам улууһа | Хатыҥ Арыы | “Диско” | Ноговицына Анжелика Юрьевна |
народнай стилизованнай хайысхаҕа 3 лауреат | “Күбэйэ” үҥкүү бөлөҕө | Чурапчы улууһа | Мугудай | “Чайки севера” | руководитель Катакова Евдокия Петровна, хореограф Толстоухова Яна Ильинична |
Биирдиилээн кыттааччыларга
1 лауреат | Дуэт Новогородовых | Чурапчы улууһа | Дириҥ | “Вальс” | Валентина, Айаал Новгородовтар |
2 лауреат | Дуэт “Иэйии” | Чурапчы улууһа | Чурапчы | “Индийскай үҥкүү” | Баина Парасковья, Боякинова Аграфена |
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ
- «За лучшую постановку танца» – танцевальный коллектив «Саһарҕа», хореограф Алексей Аржаков, Чурапчинский улус, с.Ожулун (Специальный приз автономное учреждение «Районный дом народного творчества «Айылгы»).
- «За лучший сюжет танца» – танцевальный коллектив «Алаҕар Далбардара», хореограф Ольга Баишева, Чурапчинский улус, с.Чепара (Специальный призмуниципального казенного учреждения “Управление образования Чурапчинского улуса (района)”).
- «За лучшее исполнение танца» – танцевальный коллектив «Кыталыына», Мегино-Кангаласский улус, с.Майя (Специальный приз общественной организации по сохранению, поддержке культурно-исторического наследия и развития современных форм культуры «Чолбон»).
- «За лучшее музыкальное сопровождение» – танцевальный коллектив «Туску-Дугуй», Чурапчинский улус, с.Болугур (Специальный приз объединениЕ хореографовЧурапчинского улуса«Υргэл»).
- «За лучший сцениеский костюм» – танцевальный коллектив «Алаҕар Далбардара», хореограф Ольга Баишева (Специальный призмуниципального казенного учреждения “Управление образования Чурапчинского улуса (района)”).
- «За преданность профессии» – руководитель танцевального коллектива «Умсулҕан», Чурапчинский улус, с.Чурапча (Специальный приз ГКУ РС(Я) “Чурапчинское управление социальной защиты населения при Министерстве труда и социального развития”).
- «Любовь зрителя» – солист танцевального коллектива «Саһарҕа» Егор Афанасьевич Егоров, Чурапчинский улус, с.Ожулун (Специальный приз муниципального казенного учреждения “Чурапчинское улусное управление культуры”).
- «В ритме жизни» – танцевальный коллектив «Сыдьаайа», Намский улус, с.Хатыҥ-Арыы (Специальный приз детской школы искусствим. Андрея Петровича Гоголева (Специальный призмуниципального казенного учреждения “Управление образования Чурапчинского улуса (района)”).
- «За лучшее сольное исполнение» – дуэт «Иэйии», Чурапчинский улус, с.Чурапча (Специальный приз КЦ «Айыллаан» МО «Чурапчинский наслег»).
- «Серебряный танцор» – солист танцевального коллектива «Баҕа санаа» Розалия Васильевна Уваровская (Специальный приз совета ветерановМР «Чурапинский улус»).